Новогодний ажиотаж в московских магазинах

        Москва – город контрастов. Простые россияне сегодня в основном скупают продукты. Ажиотаж на колхозных рынках. Причем с раннего утра, поскольку официально сегодняшний день рабочий. О чем особенно сожалеют дамы. Молодая женщина, выходящая с рынка, с сумками в обеих руках, сказала, что у женщин много работы дома – надо готовить, им нужен свободный день, а мужчинам можно и первого числа на работу идти.
        В главном магазине страны, ГУМе возле Красной площади, продавец салона элитных часов призналась, что впервые перед Новым годом был ажиотаж. Раскупали часы стоимостью от $1 тыс., в том числе депутатами. Как сказала продавец, перед этим Новым годом было много покупателей с депутатскими значками, но не известными лицами.
        А в соседнем салоне дорогих ювелирных изделий, оказывается, подарки покупал спикер Совета Федерации Миронов, будущий кандидат в Президенты страны. Продавщицы сказали, что он постоянный покупатель, берет подарки женщинам. На какую сумму – не признались. Сумму самого дорого новогоднего подарка охотно назвали в салоне мехов: 270 тыс. руб. за шубу из стриженой норки, отделанную соболем.

Новости партнеров

Выбор читателей