Назначен министр экономики, промышленности и торговли Грузии

        Новым министром экономики, промышленности и торговли Грузии стал Ираклий Рехвиашвили. За его кандидатуру на заседании парламента проголосовали 148 из 157 присутствующих депутатов.
        Кандидатура Рехвиашвили была представлена парламенту госминистром Грузии Зурабом Жвания. До последнего времени Ираклий Рехвиашвили работал за рубежом, в головном офисе фонда Сороса.
        По поводу планов, которые он намерен осуществить на посту министра экономики, Рехвиашвили заявил, что его программа-максимум - "это создание условий как для привлечения в Грузию зарубежных инвестиций, так и для усиления внутренних". " "Надо сделать все, чтобы грузинская экономика заработала", - подчеркнул он.
        Рехвиашвили сообщил, что предложение о назначении на пост министра было для него неожиданным. "Я только вчера вернулся в Грузию", - заявил он. При этом новый министр заметил, что хоть он и работал за границей, но никогда "не был вдалеке от экономики Грузии".
        Бывший министр экономики, промышленности и торговли Грузии Гиоргий Гачечиладзе подал в отставку в среду Yтром, сообщили в пресс-службе министерства.

Новости партнеров

Выбор читателей