Администрация США: законный брак - превыше всего

        Администрация Джорджа Буша планирует выступить с инициативой по пропаганде среди американцев ценностей законного брака.
        Как сообщила в среду газета New-York Times, в рамках новой инициативы Белый дом собирается выделить $1,5 млрд на реализацию, в первую очередь среди граждан с низкими доходами, программ обучения "здоровым семейным отношениям".
        Президент США может обнародовать эту инициативу на следующей неделе в ходе традиционного послания конгрессу о положении страны.
        Как считают советники Буша, выступление федерального правительства в защиту традиционного брака было бы вполне уместно после того, как в ноябре прошлого года в Массачусетсе - пока единственном из американских штатов - были легализованы гомосексуальные браки.
        Помощники Буша сообщили, что консервативные религиозные организации добиваются от президента включения в послание предложения о внесении поправки к Kонституции, запрещающей однополые браки.
        По словам сотрудников Белого дома, неизвестно, упомянет ли глава администрации о возможности принятия такой поправки в своем послании, но инициатива по пропаганде "здорового брака", "безусловно, порадует консерваторов".

Новости партнеров

Выбор читателей