Генассамблея штата Вирджиния рассмотрит новый закон о содомии

        Черновой вариант этого закона уже утвержден Государственной Комиссией по борьбе с преступностью. В соответствии с ним, однополый секс в общественных местах считается преступлением. Правда, такой закон противоречит принятому ранее решению Верховного Суда (который уже наложил вето на закон о гомосексуальных контактах штата Техас, соответственно аннулировав подобные законы в других штатах, включая Вирджинию). Но законодатели создали спецкомиссию, поручив ей выработать правовой акт, по которому секс в общественных местах будет по-прежнему считаться преступлением.
        Несмотря на то, что закон, противоречащий решениям Верховного Суда, может быть признан антиконституционноым, законодатели штата Вирджиния продолжают работу. И по действующему закону, и по тому, что находится в разработке, публичный секс наказывается пятью годами тюрьмы.
        Группы в защиту прав геев уже высказывают свое недовольство: по их мнению, подобные законы в первую очередь направлены против гомосексуалов - хотя действие их распространяется и на гетеросексуальные (и даже женатые) пары.

Новости партнеров

Выбор читателей