Во Владивостоке введут более жесткий график подачи воды

        Владивосток может остаться без воды, если жители города не прекратят самовольно возобновлять подачу кипятка в квартиры. Такой угрожающий прогноз прозвучал на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, прошедшем во вторник во Владивостоке.
        На заседании обсуждалась ситуация с незаконными подключениями к системе горячего водоснабжения, из-за которых во Владивостоке срывается график подачи холодной воды. По данным компании "Дальэнерго" и городского водоканала, подача горячей воды нелегально возобновлен, как минимум в 60 многоквартирных домах. Преимушественно в ведомственных и жилищных кооперативах.
        Комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение - создать специальные оперативные группы по выявлению самовольных подключений к горячей воде. По сообщению директора городского водоканала Александра Белова, специальные оперативные группы, состоящие из работников водоканала, "Дальэнерго", администрации города и сотрудников милиции, начнут работу с 21 января.
        Тем временем в диспетчерскую администрации Владивостока поступает много звонков от жителей с жалобами на нарушение режима подачи холодной воды. По словам заместителя главы Владивостока Юрия Молочного, причина тому одна - самовольные подключениями домов к горячему водоснабжению. Только 20 января на 18 тыс. кубометров увеличилось количество воды, уходящей на горячую воду. Как раз этого объема и не хватает для соблюдения установленного режима по холодной воде.
        В связи с этим, во вторник специалисты Городского водоканала приступили к разработке нового, более жесткого графика подачи холодной воды в квартиры и офисы. 3 сентября 2003 г. во Владивостоке, в связи с дефицитом воды в пригородных гидроузлах, был введен режим чрезвычайного водоснабжения. Спустя месяц, в целях экономии запасов, город был отключен от горячего водоснабжения.

Новости партнеров

Выбор читателей