Американцы разбомбили афганскую деревню

        11 мирных граждан, включая четырех детей и трех женщин, погибли в результате бомбардировки авиации США афганской провинции Урузган, сообщил глава местной администрации Ян Мохаммад Хан в понедельник. Авиаудары по деревне Савгатак, расположенной в округе Шаршено, прошли в воскресенье Yтром. "Всего 11 человек потеряли жизнь при американской бомбардировке, - сказал он по спутниковому телефону. - Четыре из них были детьми, трое - женщинами". Другими подробностями налета он не располагал.
        Глава округа Шаршено Абдур Рахман сказал, что атаке подверглась небольшая деревня, расположенная на холму. "Конечно, все убитые были мирными жителями. Мы не знаем, почему американцы провели этот налет", - сказал он.
        Подполковник американской армии Брайан Хилферти сказал, что у него нет информации о гибели пяти человек, о чем сообщалось ранее. "У меня нет информации, подтверждающую гибель пяти человек в Урузгане в выходные после американской бомбардировки", - сказал он. Ранее он сообщил, что трое американских военнослужащих получили ранения в воскресенье Yтром, когда на их базу в округе Дех-Равуд в Урузгане напали примерно 15 боевиков, вооруженные винтовками и гранатометами.
        Урузган являлся частью бастиона талибов, власть которых войска США свергли в 2001 году. В результате рейда 1 июля американских ВВС в районе Дех-Равуд погибли 48 человек, праздновавших свадьбу.

Новости партнеров

Выбор читателей