Получены данные судмедэкспертизы умершего в Магадане призывника

        Получены данные судебно-медицинской экспертизы умершего в Магадане призывника Владимира Березина.
        Как сообщил руководитель пресс-службы Северо-Восточного регионального пограничного управления ФСБ России (СВРПУ) Андрей Орлов со ссылкой на текст заключения, "в результате проведенной судебно-медицинской экспертизы было установлено, что рядовой Владимир Березин, как гласит протокол вскрытия, был переведен в Магаданскую областную больницу из городской инфекционной больницы на третьей неделе от начала заболевания с клиникой внебольничной правосторонней и нижней долевой пневмонией слева, тяжелое течение".
        "Состояние больного после перевода в инфекционную больницу улучшилось. Однако в результате нарушения микроциркуляции крови и изменения ее свойств в связи с основным заболеванием возник тромбоз мелких ветвей легочной артерии, что явилось непосредственной причиной смерти больного", - заявил Орлов.
        "По заключению судмедэкспертов, в данном случае имеет место совпадение клинического и патологического диагноза. Вероятно, патология в виде тромбоза не была выявлена при прохождении призывной медкомиссии", - отметил Орлов.
        По его словам, по прибытию 16 декабря в Магаданский погранотряд Северо-Восточного регионального погрануправления ФСБ РФ группе новобранцев, в которую входил Березин, был организован медосмотр. О жалобах на состояние здоровья Березин на медосмотре не заявлял, о чем имеется запись в медицинской книжке, отметил Орлов.
        22 декабря Березин впервые пожаловался на состояние здоровья и был госпитализирован в медпункт части. Через два дня он был переведен на стационарное лечение в городскую инфекционную больницу с диагнозом "тяжелое течение ОРВИ". 28 декабря состояние здоровье призывника ухудшилось, и он был переведен в реанимацию Магаданской областной больницы, где 2 января скончался.

Новости партнеров

Выбор читателей