ВИЧ-инфицированные геи устроили оргию

        Прокуратура Тайваня разбирается со скандальным происшествием, имевшим место в прошлые выходные. На одной из вечеринок, устроенных в Тайпее в частном клубе для геев, собравшиеся не только открыто употребляли наркотики (запрещенный экстази), но устроили настоящую сексуальную оргию.
        Сам этот факт, не вызвал бы судебного разбирательства, если бы не одно обстоятельство: треть участников – ВИЧ-инфицированные, знающие о своем заболевании. Сейчас власти пытаются выяснить, не была ли эта умышленная акция с целью заражения других людей. 92 участника арестованы.
        Если будет установлено, что небезопасным сексом занимались носители СПИДа, им грозит тюремное заключение, отметил в интервью кабельному телеканалу ETTV министр здравоохранения Тайваня Чен Чиен-Жен. По его словам, у трети участников вечеринки выявлена позитивная ВИЧ-реакция, то есть они являются носителями вируса, вызывающего развитие СПИДа.
        "Мы уважаем человеческие права людей, зараженных этим недугом, но с другой стороны, они должны уважать права других людей и делать все возможное, чтобы не допускать распространения серьезного заболевания", - подчеркнул Чен. Какое именно наказание может грозить за умышленное заражение СПИДом, не сообщается.

Новости партнеров

Выбор читателей