На Дальнем Востоке приняты все меры против птичьего гриппа

        На Дальнем Востоке не зафиксировано ни одного случая заболевания птичьим гриппом. Об этом сообщили в четверг в Дальневосточном зональном управлении Госветнадзора на государственной границе РФ и транспорте.
        В аэропортах, морских портах и пограничных переходах Дальнего Востока введен жесткий режим контроля. С особой тщательностью проверяется ручная кладь пассажиров, прилетающих из Юго-Восточной Азии. Провоз куриного мяса категорически запрещен. На пограничных переходах запретили сгружать бытовые отходы на берег.
        Как рассказали в ветеринарном управлении правительства Хабаровского края, на действующих в крае птицефермах, где содержится свыше 700 тыс. голов кур, приняты усиленные профилактические меры. Птицеводы утверждают, что местная продукция отвечает всем санитарным требованиям.
        В начале этой недели Россия ввела временное ограничение на ввоз мяса птицы из Таиланда, Индонезии, Камбоджи и Тайваня. Также ограничен импорт мяса птицы и птицеводческой продукции из Японии, Южной Кореи и Вьетнама. В этих странах зарегистрированы случаи смерти людей от "птичьего" гриппа.

Новости партнеров

Выбор читателей