Москвичам покажут личные вещи Юрия Гагарина

        В Москве откроется выставка "Юрий Гагарин - человек и легенда", посвященная 70-летнему юбилею первого космонавта. Посетители смогут окунуться в эпоху начала 60-х и почувствовать себя свидетелями великого события в истории нашей страны - первого полета человека в космос. По словам организаторов, в Выставочном зале федеральных архивов на всеобщее обозрение будут впервые представлены рассекреченные чертежи баллистических ракет и первого космического корабля "Восток" с подписями создателей и конструктора Сергея Королева, на котором и состоялся первый полет в космос Гагарина. Кроме того, посетители смогут ознакомиться с чертежами первого реактивного двигателя Валентина Глушко и Константина Циалковского. Заинтересует любителей космической тематики и научный отчет по разработке скафандра для выхода на Марс.
        Для простых посетителей на выставке будут представлены личные вещи и автографы человека-легенды и целая фотогаллерея самых значительных событий в жизни Гагарина. Организаторами выставки являются Выставочный зал федеральных архивов, Мемориальный музей им. Гагарина и Центр подготовки космонавтов им. Гагарина. Dыставка откроется 31 января в Выставочном зале федеральных архивов.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей