Свердловские геи требуют отставки Уполномоченного по правам человека

        С резким заявлением, касающимся деятельности аппарата Уполномоченного по правам человека в Свердловской области, выступили общественные движения "Форум прав" и "Свободное партнерство". Эти организации, обвинили ведомство Татьяны Мерзляковой в использовании двойных стандартов при подходе к правам и свободам человека.
        Раздражение неофициальных правозащитников вызвала реплика сотрудника аппарата Виктора Алферова, который, комментируя инициативу создания "деревни геев" на территории Свердловской области, заявил: "Это – пренебрежение к традиции, к нашим нравственным ценностям. Оно никакого иного чувства, кроме осуждения, вызвать не может". В официальном пресс-релизе правозащитные организации потребовали от Мерзляковой покинуть свой пост Уполномоченного по правам человека.
        Тем временем активисты движения за права геев и лесбиянок ищут заброшенную деревню. Помочь им уже согласился один уральский фермер. Его будет для гомосексуалов реабилитационным центром. Более того, предприниматель выделяет средства для приобретения земли и всей необходимой для ведения хозяйства техники. Предполагается, что геи и лесбиянки будут заниматься разведением крупного рогатого скота и переработкой сельхозпродукции.

Новости партнеров

Выбор читателей