SBC оштрафуют из-за Джанет Джексон

        Правительство США рассматривает вопрос о многомиллионом штрафе, которым телекомпания CBS может быть наказана за трансляцию откровенного выступления поп-певицы Джанет Джексон. Об этом сообщил в письменном заявлении председатель федеральной комиссии по коммуникациям Майкл Пауэлл, который назвал выступление Джексон "бездарным, низким и достойным осуждения трюком".
        "Я возмущен тем, что я увидел", - сообщил Пауэлл, который имел возможность вместе со своей семьей лично наблюдать по телевизору выступление поп-звезды в воскресенье во время перерыва матча на супер-кубок по американскому футболу. Подчеркнув, что "уже отдал распоряжении комиссии начать немедленное расследование по вчерашней телетрансляции", Пауэлл сообщил, что "наше расследование будет тщательным и быстрым".
        В ходе выступления, транслировавшегося в живом эфире на многомилионную аудиторию в "прайм-тайм", партнер Джанет Джексон Джастин Тимберлейк сорвал с нее бюстгалтер, что вызвало волну возмущенных заявлений со стороны членов конгресса США, общественных организаций и множества телезрителей.
        В ответном заявлении телекомпания CBS, имевшая эксклюзивные права на трансляцию, сообщила, что действия Джексон и Тимберлейка тоже явились для телекомпании полной неожиданностью. "Это не репетировалось, не обсуждалось и об этом не было даже намека", - сообщил журналистам пресс-секретарь SBC Кристофер Эндер. "Мы никогда бы этого не разрешили. Мы возмущены и поставлены в неловкое положение", - подчеркнул Эндер. Джанет Джексон вечером в понедельник принесла официальные извинения американским телезрителям, заявив, что она "не планировала, что это зайдет так далеко". Ее адвокаты уже завили, что случившееся произошло из-за того, что бюстгалтер певицы "не удержался" на ней в момент, когда исполнялся эмоциональный песенный номер. Представители Тимберлейка распространили от его имени заявление, в котором тоже говорится, что инцидент стал результатом "дефекта одежды".
        По законам США эфирным телекомпаниям запрещено транслировать с 6 утра до 10 вечера любые программы или выступления, имеющие "неприличное" или "непристойное" содержание. Несколько недель назад 25 членов конгресса США внесли законопроект, увеличивающий размер штрафа для телекомпаний за нарушение этого правила до $3 миллионов.

Новости партнеров

Выбор читателей