Cаакашвили обещал ликвидировать всех на месте

        Мафия в Грузии будет уничтожена, заявил президент страны Михаил Саакашвили, комментируя сегодняшнее задержание бывшего министра транспорта и коммуникаций Мераба Адеишвили.
        По словам генпрокурора Грузии Ираклия Окруашвили, бывший министр обвиняется в присвоении от 500 тыс. лари ($250 тыс.), но, по предварительным данным, сумма хищений, совершенных задержанным, значительно выше и составляет 13 млн лари ($6,5 миллиона).
        По словам президента, каждый год на железной дороге Грузии расхищалось несколько десятков тысяч лари, и эти деньги "достали из карманов детей и неимущих слоев населения". "Я пообещал, что многих посажу, и свое обещание выполняю", - сказал М.Саакашвили.
        Напомним, что в январе Генпрокуратура Грузии задержала председателя департамента железных дорог страны Акакия Чхаидзе. Также задержан бывший министр топлива и энергетики Давид Мерцхулава и ряд высокопоставленных чиновников из окружения Эдуарда Шеварднадзе.
        Также, по словам президента Грузии, в ближайшие дни силами МВД страны будут разоружены несколько вооруженных банд. "Если они окажут сопротивление, я приказал ликвидировать их на месте", - заявил М.Саакашвили.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей