Президент Грузии усилил личную охрану генпрокурора и главы МВД

        Президент Грузии Михаил Саакашвили благодарит генерального прокурора и министра внутренних дел за успешную борьбу с коррупцией в Грузии и усиливает их личную охрану.
        "Благодарю генерального прокурора Ираклия Окруашвили и главу МВД Георгия Барамидзе за успешную борьбу с мафией в Грузии. Я поручил Службе правительственной охраны усилить личную охрану Барамидзе и Окруашвили, так как мафия может спланировать операцию их физической ликвидации", - заявил Саакашвили.
        "Мы проводим уникальную в СНГ операцию и не намерены отступать", - подчеркнул президент.
        Саакашвили сообщил, что "поручил главе МВД Барамидзе в ближайшие дни подготовить и провести антикриминальную операцию, в результате которой будут арестованы члены незаконных вооруженных формирований, терроризирующие население".
        Комментируя заявление генерального секретаря партии "Национальное движение" Кобы Давиташвили об уходе из партии и о неприемлемости политической фигуры Зураба Жвания, Саакашвили сказал: "Идет жесточайшая борьба с мафией. Если кто-то хочет уйти - пусть идет".
        "Процесс объединения двух партий ("Нацдвижение" и "Объединенные демократы") обязательно состоится, и этому никто не может помешать. Никто не помешает политической консолидации. Мне нужно правительство, чтобы править государством", - подчеркнул Саакашвили.

Новости партнеров

Выбор читателей