Генпрокуратура не исключила возможности задержания Шеварднадзе

        Генпрокуратура Грузии в принципе не исключает задержания экс-президента страны Эдуарда Шеварднадзе. Об этом сообщил журналистам генпрокурор Ираклий Окруашвили, комментируя задержание бывшего министра транспорта и коммуникаций страны Мераба Адеишвили. Накануне экс-министра задержали в здании Госканцелярии Грузии, куда он был вызван анонимным звонком. Генпрокуратура Грузии инкриминирует ему нанесение ущерба государству в размере 500 тыс. лари ($250 тысяч). Однако, по словам Окруашвили, не исключено, что сумма ущерба может возрасти до 13 млн лари ($6,5 млн).
        Напомним, что в январе Генпрокуратура Грузии задержала председателя Департамента железных дорог страны Акакия Чхаидзе, бывшего министра топлива и энергетики Давида Мерцхулава и ряд высокопоставленных чиновников из окружения Шеварднадзе. Ранее президент Грузии Михаил Саакашвили заявлял, что, по его личному мнению, Шеварднадзе надо "оставить в покое". В то же время, подчеркнул Саакашвили, бывший президент не должен вмешиваться в политическую жизнь Грузии.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей