Геращенко окончательно отказали в выдвижении

        Председатель Центризбиркома Александр Вешняков, подводя итоги очередного этапа предвыборной президентской кампании, сообщил, что на должность главы государства зарегистрировано 7 кандидатов. По его словам, именно такое количество кандидатов войдет в избирательный бюллетень для голосования на выборах президента РФ. Текст бюллетеня будет утвержден ЦИК 10 февраля 2004 года. Фамилии кандидатов, как отметил глава ЦИК, будут внесены в бюллетень в алфавитном порядке.
        Напомним, что ЦИК РФ зарегистрировал 4 кандидатов - самовыдвиженцев: Владимира Путина, Ивана Рыбкина, Сергея Глазьева и Ирину Хакамаду, а также трех кандидатов от политических партий: Олега Малышкина от ЛДПР, Николая Харитонова от КПРФ и Сергея Миронова от Российской партии жизни.
        Напомним, что ранее на пост президента претендовали 10 граждан. Однако одному из них - экс-главе Центробанка Виктору Геращенко - было отказано в регистрации, а еще двое - предприниматели Владимир Брынцалов и Анзори Аксентьев - не представили в ЦИК подписи в поддержку своего самовыдвижения.
        В то же время, А.Вешняков отметил, что кандидат сам может прекратить свое участие в избирательной кампании, однако не позднее, чем за пять дней до голосования. Напомним, что выборы президента России назначены на 14 марта 2004 года.

Новости партнеров

Выбор читателей