Рыбкина продолжают искать

        Все оперативно-розыскные мероприятия по обнаружению кандидата в президенты РФ Ивана Рыбкина продолжаются, сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД столицы Кирилл Мазурин.
        По его словам, "основанием для прекращения розыскного дела будет являться либо заявление супруги об обнаружении мужа, либо появление самого Рыбкина". "Ни того, ни другого пока не произошло", — сказал он.
        Пресс-секретарь управления делами президента РФ Виктор Хреков, со своей стороны, заявил, что в пансионатах Управления Рыбкин не зарегистрирован. "В пансионатах управления делами президента, в том числе в пансионате "Лесные дали", фамилия Ивана Рыбкина не значится", — сказал пресс-секретарь.
        Ранее в понедельник член комитета по безопасности Госдумы Геннадий Гудков (фракция "Единая Россия") выступил с утверждением, что Рыбкин обнаружен в Подмосковье. Депутат отметил, что на 99% уверен, что акция с исчезновением Рыбкина была спланирована Борисом Березовским, "чьи интересы он (Рыбкин) представляет". "Березовский известен как мастер пиаровских спектаклей. Я на 99% уверен, что это очередной политический спектакль, срежиссированный Березовским", — подчеркнул парламентарий. Однако в интервью Gazeta.Ru Гудков заявил, что эта информация может быть "слухом или специально запущенной уткой".
        В свою очередь супруга Рыбкина Альбина выразила недоумение по поводу заявлений Гудкова о пребывании ее супруга в одном из подмосковных пансионатов. "Не могу поверить, что такое может быть, зачем ему отправляться в какой-то пансионат, отключать все телефоны", — сказала Рыбкина.
        Она сообщила, что Yтром была на допросе в районной прокуратуре по делу об исчезновении супруга. "Фактически мне пришлось повторить все то, что я уже говорила следователям. в свою очередь какую-то новую информацию мне они сообщить не смогли", — сказала Рыбкина. По ее словам, поисками ее мужа занимаются очень активно: "Я вижу, что люди очень ответственно подходят к этому вопросу, и мне нeкого в чем-то упрекнуть".

Новости партнеров

Выбор читателей