Президент Франции одобрил брак с покойником

        35-летняя француженка обвенчалась со своим погибшим приятелем. Однако этот жутковатый обмен клятвами с покойным потребовал специального разрешения французского президента.
        Согласно французскому закону Кристей Демишель стала одновременно невестой и вдовой в результате церемонии, которая прошла в муниципалитете Ниццы на французской Ривьере.
        Погибший жених, бывший полицейский, названный лишь по имени Эрик, на торжестве присутствовать не смог по более чем уважительной причине: в сентябре 2002 г. его сбил пьяный водитель.
        Демишель, облаченная в черный костюм, заявила репортерам, что она осознает "насколько шокирующим выглядит венчание с покойным", но отсутствие жениха среди живых, нисколько не изменило ее чувства в нему.
        Во Франции брак между живым человеком и мертвым может иметь место, если ранее были соблюдены предварительные гражданские формальности, доказывающие, что пара планировала пожениться до гибели одного из партнеров. Вместе с тем, в каждом подобном случае окончательное решение – за президентом страны.

Новости партнеров

Выбор читателей