В столицу пришла Масленица

        С 16 по 22 февраля российская столица в третий раз официально отпразднует Широкую Масленицу. Гуляния пройдут на Васильевском спуске и городских парках, сообщили РИА "Новости" в Комитете по туризму правительства Москвы.
        В течение недели москвичей и гостей столицы будут ждать угощения, фольклорные концерты, фейерверки и все развлечения, с которыми неразрывно связано празднование Масленицы - предвестницы весны. В Масленичном городке на Васильевском спуске откроются павильоны с сувенирами, балаганы, каток, сцена для ежедневных концертных выступлений. В концертах выступят известные ансамбли, цирковые и фольклорные коллективы, в том числе - "Карагод", "Чиботуха", "Живая Русь", "Россы", "Горница". Гости праздника отведают традиционные угощения - блины, пироги, сладости.
        Кульминацией гуляний станет 19 февраля - Обжорный день. В этот день будет предпринята попытка установления нового мирового рекорда по испечению самой высокой стопки блинов. В прошлую Масленицу "блинная колонна" достигла высоты почти в семь метров, что стало наивысшим в мире достижением. Участие в этом состязании примут и известные политики.

Новости партнеров

Выбор читателей