Пропавших на Кавказе сноубордистов продолжают искать

        Поиски пропавшей в Приэльбрусье группы из семи сноубордистов сегодня ведет увеличенный на 23 человека отряд спасателей. К поисковикам Кабардино-Балкарии присоединились отряды из Карачаево-Черкесии и Краснодарского края. Всего в поисковых работах задействовано около 150 человек. Об этом сообщил начальник территориальной поисково-спасательной службы МЧС Кабардино-Балкарии Борис Тилов.
        По его словам, площадь поисков горнолыжников составляет несколько гектаров занесенных снегом горных склонов на высоте около 2,5 тыс. метров. Температура воздуха в районе поисковых работ около -10°С. Работы идут на южном склоне Чегета в районе озера Донгуз-Орун. Здесь обнаружены следы, ведущие в одну сторону, кроме того, компании мобильной связи по пеленгу последних сигналов определили этот участок, как вероятный район поиска. Продолжаются также работы на северном склоне Чегета.
        Район поиска разбит на квадраты, где с помощью специальных зондов спасатели исследуют толщу снега. После прохождения нескольких десятков лавин толщина снежного покрова в этих местах более одного метра.
        Группу молодежи в возрасте от 18 до 22 лет, отдыхавшую "дикарем", никто не видел с 10 февраля. Пропавшие сноубордисты проживали на отдельной частной квартире, где могли не слышать предупреждений противолавинной службы об опасности. Тревогу 13 февраля подняли родители, после того, как их дети не позвонили домой.

Новости партнеров

Выбор читателей