РАО "ЕЭС" восстановило электроснабжение в Сибири

        РАО "ЕЭС России" восстановило энергоснабжение большинства потребителей в южной части Сибири, нарушенное из-за обрыва ЛЭП. Как сообщает департамент по работе со СМИ энергохолдинга, накануне в результате ураганных порывов ветра были повреждены и отключены линии электропередачи напряжением 500 кВ Рубцовск - Усть-Каменогорск, Барнаульская-Новокузнецкая, Новокузнецкая - Беловская ГРЭС, обе линии Новокузнецкая - Саяно-Шушенская ГЭС.
        В настоящее время энергоснабжение большинства населенных пунктов, Новокузнецкого алюминиевого завода, предприятий железной дороги и других потребителей южной части Сибири восстановлено по резервным линиям электропередачи. Специалисты "Кузбасэнерго", "Алтайэнерго", "Хакасэнерго", а также предприятие "Межсистемные электрические сети Сибири" продолжают восстановительные работы на линиях электропередачи различного напряжения.
        В РАО "ЕЭС" отметили, что аварийно-восстановительные работы осложняются тяжелыми метеоусловиями. Ураганный ветер не прекращается, что не исключает возможности повторных повреждений линий электропередачи. По данным метеорологов, ураган движется в сторону Красноярского края, что может стать причиной обрывов на линиях электропередачи в этом регионе.

Новости партнеров

Выбор читателей