Олегу Янковскому сегодня исполнилось 60 лет

        Всенародному кумиру, актеру театра "Ленком" и, наконец, импозантному мужчине Олегу Янковскому сегодня исполнилось 60 лет. Удачней дня для рождения сына штабс-капитана лейб-гвардии Семеновского полка Ивана Янковского невозможно и придумать. Хотя, среди многочисленных ролей артиста, а Янковский снялся более чем в 100 фильмах, нет ни одного военачальника.
        Говорят, что в жизни артиста 90% успеха зависят от случая. В судьбе Янковского, случай тоже сыграл свою роль. Мечтающий о карьере вратаря, он случайно попал в театральное училище. Его брат, сдавший экзамены, был принят, однако учится вместо него пошел именно Олег.
        Янковскому повезло, он играл самые разные и интересные роли, такие как Ленин и Мюнхаузен, чеховский Тригорин и Петр Первый. "Главный его секрет, - говорит режиссер Марк Захаров, - способность захватывать зрителя внутренней мощью образа и силой обаяния". Очень гордится Янковский своим званием "Народный артист СССР", которое он получил за неделю до распада Союза.
        Свой юбилей артист будет отмечать на сцене, играя в недавней премьере "Ленкома", "Toet pave или Все оплачено" Жамиака. После спектакля со своими друзьями и коллегами Янковский отметит свой день рождения.

Новости партнеров

Выбор читателей