Шеварднадзе не получал гарантий неприкосновенности

        Сын экс-президента опроверг сообщения ряда СМИ о том, что во время своей отставки Эдуард Шеварднадзе получил гарантии неприкосновенности своей семьи. Он также сообщил, что семья Шеварднадзе подвергается политическим гонениями со стороны нынешних властей.
        "Объявлено политическое гонение семьи Шеварднадзе, и это делает то руководство, которое пришло к власти на волне уважения принципов демократии", - заявил Паата Шеварднадзе.
        Он также категорически отрицает существование финансовых махинаций в компании сотовой связи "Магти", учредителем которой является зять Шеварднадзе Гиоргий Джохтаберидзе. "Никаких доказательств финансовых махинаций и хищения крупных средств в компании у следствия нет. Новое руководство, которое благодаря поправкам в Конституцию Грузии, стало единоличным правителем страны, пытается контролировать крупный бизнес", - сказал сын экс-президента.
        "Дискредитация Шеварднадзе и желание завладеть компанией "Магти", являющейся вторым по величине налогоплательщиком в бюджет страны - вот что движет нынешним руководством Грузии", - сказал Шеварднадзе.

Новости партнеров

Выбор читателей