В Амстердаме открылся филиал Эрмитажа

        В Амстердаме во вторник открылся голландский филиал музея Эрмитаж.
        "Сегодня мы открыли не просто еще один музей за границей, а действительно русский культурный центр", - заявил и.о. министра культуры России Михаил Швыдкой, присутствовавший на церемонии открытия.
        Филиал Эрмитажа открылся в 6 залах старинного здания в центре голландской столицы на берегу канала Ниуве Херенхрахт. Его первой экспозицией стало "Золото греков" - коллекция из более 100 золотых изделий, созданных древнегреческими ювелирами в 6-2 веках до нашей эры и найденных в древнегреческих городах на берегах Черного моря.
        Выставка золотых изделий древних греков откроется для широкой публики 28 февраля и будет экспонироваться в амстердамском филиале до конца августа, после чего ее сменит новая экспозиция - "Николай и Александра", посвященная судьбе последнего русского царя и его семьи. На февраль 2005 г. запланирована выставка венецианской живописи из запасников Эрмитажа.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей