New York Times: Отставка Касьянова ничего кардинально не изменит

        Американская газета New York Times называет решение российского президента Владимира Путина об отставке правительства неожиданным. Таковым, пишет газета, оно, видимо, оказалось для всех, в том числе для членов правительства и их помощников. Некоторые из них узнали о роспуске кабинета из телевизионного обращения президента. При этом издание обращает внимание на тот факт, что, выступая по телевидению, президент напрямую не критиковал работу премьер-министра Михаила Касьянова.
        Ни сам президент, ни другие представители Кремля не высказывались по поводу возможных кандидатов на пост премьер-министра. Издание называет несколько вероятных кандидатур на данную должность: это министр обороны Сергей Иванов, министр финансов Алексей Кудрин и первый замглавы кремлевской администрации Дмитрий Козак. По мнению NYT, тот факт, что В.Путин сразу не назвал имя преемника М.Касьянова, добавило предвыборному сезону политического драматизма.
        В заключение издание отмечает, что отставка главы правительства М.Касьянова вряд ли приведет к немедленным и значительным изменениям в российской политике, которая строго регулируется пропутиновским Кремлем.

Новости партнеров

Выбор читателей