Палестинские террористы уходят под землю

        27 февраля солдаты ЦАХАЛ обнаружили 35-метровый туннель, примыкающий к промышленной зоне неподалеку от блокпоста Эрез на севере Ceктора Газы. Как полагают военные, именно этим туннелем воспользовались террористы, убившие накануне утром 25-летнего старшего сержанта-резервиста Амира Зиммермана.
        В туннеле была обнаружена форма палестинских полицейских, а также приспособления для рытья.
        Напомним, что в четверг на перекрестки Эрез вооруженные боевики открыли огонь из автоматического оружия и бросили несколько гранат в группу израильских солдат. После несколько минут перестрелки палестинского одного боевика удалось ликвидировать, однако, другому удалось выстрелить и убить сержанта-резервиста.
        Первоначально военные следователи полaгали, что, возможно, террористы использовали альпинистскую веревку для того, чтобы преодолеть заградительную стену и проникнуть в закрытую зону, но затем отмели это предположение. Позднее был найден туннель, по котором боевики проникли в район перекрестка Эрез.
        Как сообщает радистанция "Галей ЦАХАЛ" со ссылкой на представителей руководства Армии обороны Израиля, все солдаты, отражавшие действия террористов, действовали в соответствии с инструкциями.
        Ответственность за вчерашний инцидент взяли на себя экстремисты из группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы", непосредственные связанные с движением ФАТХ, которым руководит Ясер Арафат.
        Старший сержант Зиммерман был похоронен сегодня в час дня по местному времени на военном кладбище Кфар Монаш.

Новости партнеров

Выбор читателей