Авария водопровода в Москве локализована

        Остановлен прорыв воды по улице Серпуховский вал, где сегодня в результате повреждения водопровода произошло затопление улицы. Аварийные службы приступили к откачке воды из котлована, образовавшегося на проезжей части. Дорожным службам предстоит восстановить участок трамвайных путей, который также был размыт в результате аварии.
        Ген.директор "Мосводоканала" Станислав Храменков сообщил, что "причиной аварии стало повреждение водопроводной чугунной трубы диаметром 900 мм". По его словам, проектно-строительная компания вела ремонтные работы по согласованию с "Мосгортрансом" в выходные дни. Она занималась ремонтом водопроводной трубы диаметром 200 мм. "В данный момент руководитель компании дает объяснения относительно произошедшего", - отметил Храменков.
        Он подчеркнул, что в результате аварии метрополитен не пострадал. В данный момент на станции "Тульская" работает только южный вход, "северный вестибюль пока закрыт, идет его расчистка от мусора". Временно прекращено движение трамваев N38 и N39. Участок трамвайных путей оказался подмыт водой. В понедельник планируется восстановить движение автотранспорта по улице Серпуховский вал.

Новости партнеров

Выбор читателей