В НАСА пропало имущество на $34 миллиона

        В американском национальном аэрокосмическом агентств NASA не могут объяснить пропажу различного имущества на сумму более $34 млн, пишет Houston Cronicle. По имеющимся в распоряжении издания документам, за последние шесть лет в NASA, среди прочего, пропало около 200 компьютеров, различные устройства и приборы стоимостью в десятки тысяч долларов каждое, уникальный макет МКС за $100 тыcяч.
        Как отмечает газета, в конгрессе США уже вовсю циркулируют мнения о безалаберности, безответственности и халатности сотрудников NASA. Многие конгрессмены, узнав о пропажах, заявили, что все это может вызвать дополнительные трудности при решении вопроса об увеличении объема финансирования агентства.
        В свою очередь пресс-секретарь NASA Майкл Браукус отметил, что научные сотрудники агентства "действительно отличаются некоторой рассеянностью в бытовых и финансовых вопросах", но это не повод для критики, тем более, что масштабы пропаж подотчетного оборудования по халатности в NASA не превышают аналогичные показатели других ведомств и правительственных организаций.

Новости партнеров

Выбор читателей