Министерство госбезопасности Аджарии будет упразднено

        В Грузии готовится закон об упразднении министерства госбезопаности Аджарии. Об этом сообщил сегодня журналистам зам. министра госбезопасности Грузии Гиги Угулава.
        Подготовка закона инициирована президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Накануне он сообщил журналистам, что в одном государстве не может существовать двух служб государственной безопасности. "У меня создается впечатление, что МГБ Аджарии занимается шпионажем против Грузии. Оно будут упразднено", - сказал он.
        Г.Угулава также сообщил журналистам, что в Тбилисском суде сегодня проходит заседание, в ходе которого рассматривается дело 9 сотрудников МГБ Грузии, которые несколько дней назад подали в отставку из-за несогласия с назначением нового начальника краевого управления МГБ Самегрело-Земо Сванети. Все они были арестованы.
        Военная прокуратура требует для трех из них 3 месяцев предварительного заключения, утверждая, что, помимо превышения служебных полномочий, они замешаны в контрабанде, а один из них является владельцем кустарного предприятия по переработке нефти. Для остальных шести задержанных прокуратура требует надзора полиции до окончания следствия.

Новости партнеров

Выбор читателей