В британском колледже изучают эльфийский язык

        Эльфийский язык начали официально преподавать в одном из британских колледжей. Эта дисциплина сразу стала весьма популярна среди учеников.
        Смелость ввести курс мифического языка взял на себя технический колледж на западе Великобритании, и эта необязательная дисциплина пользуется огромным успехом у студентов. На вопрос о практической пользе такого курса преподаватели отвечают: "популярность "Властелина колец" и знание эльфийского языка поможет детям объединиться и преодолеть трудности переходного периода".
        Джон Рональд Руэл Толкиен, будучи профессором филологии в Оксфорде, начал разрабатывать новые языки задолго до "Властелина Колец". Поэтому при изучении эльфийского можно опираться не только на обрывки фраз героев книги, но и на его ранние научные работы.
        В основу эльфийского языка легли финский и галльский. До сих пор его никогда не преподавали ни в одном учебном заведении, хотя поклонники Толкиена во всем мире давно пишут на нем стихи благодаря существованию эльфийских словарей и правил грамматики.

Новости партнеров

Выбор читателей