Абашидзе вылетел в Москву, чтобы рассказать о "вакханалии" в Грузии

        Глава Аджарии Аслан Абашидзе вылетел сегодня ночью с Москву. Перед вылетом в российскую столицу он сообщил журналистам, что "обязан предоставить мировому сообществу информацию о вакханалии, которая происходит сейчас в Грузии". В Москве, по его словам, он встретится с представителями международных организаций и даст несколько пресс-конференций. "События в Грузии могут иметь необратимые последствия не только для Аджарии, но и для всей Грузии", - подчеркнул он.
        По мнению А.Абашидзе, иностранная финансовая помощь, поступающая в Грузию, предназначена для "создания конфронтации и очагов напряженности, а не для развития экономики". В этой связи он призвал население Аджарии быть особо осторожным.
        Абашидзе обещал вернуться в Батуми до 15 марта. Напомним, что на этот день назначена беспрецедентная по масштабам акция протеста оппозиции, требующей ухода А.Абашидзе с поста главы Аджарии. В этот же день истекает срок ультиматума, выдвинутого президентом Грузии Михаилом Саакашвили аджарскому лидеру, в соответствии с которым он до этого дня должен был наказать всех виновных в арестах и избиениях представителей оппозиции в Батуми.

Новости партнеров

Выбор читателей