В индонезийском ботаническом саду расцвел самый большой цветок в мире

        Во всемирно известном индонезийском богорском ботаническом саду расцвел самый большой цветок в мире. Высота "скипетра Титана" (так переводится его название с латыни) вместе с соцветием-початком достигла 3,17 м, а ширина красновато-лиловой чашеобразной обвертки цветка - свыше полутора метров.
        "Это бьет прежний мировой рекорд", - говорит глава чибодасского филиала парка Холиф Имануддин. Он был зафиксирован в прошлом году в ботаническом саду боннского университета, где гигантский цветок достиг максимальной высоты в 2,74 метра.
        В дикой природе "скипетр Титана" растет на индонезийском острове Суматра. Местные жители за издаваемый во время цветения резкий неприятный запах гниющего мяса называют его "трупным цветком". Он распускается раз в три года, но сохраняет максимальные размеры лишь в течение одного дня.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей