Патриарх Всея Руси исполнил свой гражданский долг

        Патриарх Московский и Всея Руси Алексий Второй принял участие в голосовании по выборам президента РФ. Как передает РИА "Новости", в 15:00 в рабочую резиденцию патриарха в Чистом переулке в Москве прибыли представители участковой избирательной комиссии №2556 из Московского района Раменки с переносной урной для голосования. Предстоятель русской православной церкви голосовал по открепительному талону, предъявив членам избиркома паспорт гражданина РФ. Для того, чтобы заполнить избирательный бюллетень, патриарх удалился в рабочую комнату, и, опустив бюллетень в урну, тайну голосования раскрывать на стал.
        "Каждый гражданин - верующий и неверующий, молодой и пожилой - должен принять участие в голосовании, проявить свое волеизъявление, исполнить свой гражданский долг", - заявил патриарх после голосования собравшимся журналистам.
        "Все должны осознавать, что от нашего выбора зависит будущее России, а Россия является нашей Отчизной", - подчеркнул патриарх. Он отметил, что сегодня после богослужения в храме Христа Спасителя призвал всех верующих исполнить свой гражданский долг, а также выступал с этим призывом на телевидении.
        "Думаю, что наш народ - мудрый, и сделает правильный выбор", - заключил предстоятель русской православной церкви. В голосовании по выборам президента России принимают участие и духовные лидеры других традиционных религий России - ислама, иудаизма и буддизма.

Новости партнеров

Выбор читателей