Путин стал "царем в в однопартийном государстве"

        "Это, конечно, не те цифры, которые были во времена Брежнева или Сталина, но тем не менее российский глава государства Владимир Путин очень убедительно выиграл состоявшиеся накануне выборы", - пишет сегодня Suedduetsche Zeitung. Поскольку у пяти конкурентов действующего президента не было практически никаких реальных шансов на победу, выражением отношения населения к действующей власти стало решение, идти или не идти на выборы, отмечает немецкое издание.
        Газета также отмечает тот факт, что выборы проводились в обстановке усиленных мер безопасности: более 22 тыс. милиционеров и военнослужащих следили за порядком только в российской столице. Что касается личности Путина, то издание характеризует его как "целеустремленного победителя". Даже если президент и будет доволен итогами выборов, он все равно этого не продемонстрирует - "самообладание и сдержанность в выражении эмоций относятся к характерным чертам российского лидера", отмечает газета.
        В заключение газета предполагает, что не в последнюю очередь результаты нынешнего голосования на президентских выборах в России объясняются тем, что граждане страны выбрали "долгожданную стабильность, пусть даже несколько в ущерб демократическим ценностям", и президент, который стал фактически "царем в однопартийном государстве", с такой властью имеет все шансы провести нужные стране реформы.

Новости партнеров

Выбор читателей