В Хамовническом суде продолжатся слушания дела о взрыве на могиле "афганца"

        В Хамовническом суде Москвы в среду продолжатся слушания по делу одного из предполагаемых соучастников совершения теракта на Котляковском кладбище Андрея Анохина, обвиняемого в незаконном хранении оружия. Предыдущее судебное заседание 2 марта было отложено по просьбе гособвинителя и адвоката подсудимого, поскольку Анохин не был доставлен из следственного изолятора в здание суда.
        Взрыв на могиле бывшего руководителя Российского фонда инвалидов войны в Афганистане Михаила Лиходея был совершен 10 ноября 1996 года. В результате теракта погибли 14 человек, около 30 получили ранение различной степени тяжести.
        В январе 2000 г.а Московский окружной военный суд оправдал троих обвиняемых в совершении теракта на Котляковском кладбище - бывшего руководителя фонда инвалидов войны в Афганистане полковника Валерия Радчикова и двух бывших воинов-"афганцев" Михаила Смурова и Андрея Анохина. Однако 13 декабря 2000 г. президиум Верховного суда РФ по протесту Главной военной прокуратуры отменил оправдательный приговор и направил дело на дополнительное расследование. К моменту начала повторного слушания дела в Мосгорсуде на скамье подсудимых остался лишь один обвиняемый Смуров. Анохин находился в розыске, а Радчиков погиб в автоаварии 31 января 2001 года.

Новости партнеров

Выбор читателей