Airbus увеличит заказы российским авиапромышленникам в 3 раза

        Airbus в ближайшие годы намерен увеличить заказ на производство в России компонентов для самолетов в 3 раза - до $40 млн, сообщил сегодня журналистам генеральный директор ООО "EADS" Вадим Власов. По его словам, технологический центр концерна EADS, открытый в России в 2003 г., "анализирует возможности реализации более 40 кооперационных проектов в области научных и технологических исследований при участии EADS и различных российских НИИ".
        В декабре 2003 г. нижегородский авиационный завод "Сокол" подписал с компанией Airbus контракт на поставку компонентов для самолетов Airbus-320 на сумму €10 миллионов. Контракт предусматривает размещение заказа на производство структурных элементов фюзеляжа для самолетов семейства А320 на российских авиастроительных предприятиях. Первые поставки на завод Airbus во Францию запланированы на вторую половину 2004 года.
        Европейский аэрокосмический и оборонный концерн European Aeronautics Defence and Space Co. (EADS) является одним из крупнейших акционеров Airbus.

Новости партнеров

Выбор читателей