ЗАО "Инвестэлектросвязь": обвинение "Госсвязьнадзора" безосновательно

        ЗАО "Инвестэлектросвязь" (торговая марка Corbina Telecom) считает безосновательным обвинение "Госсвязьнадзора" в том, что услуги, которые предоставляет компания, не соответствуют лицензии. Как сообщили в пресс-службе компании, Corbina Telecom обладает лицензией на предоставление услуг местной и внутризоновой телефонной связи на территории г. Москвы и области. Услуга сотовой связи предоставляется клиентам на основании доверенности и не является предметом основной деятельности компании, согласно имеющейся лицензии, что оговаривается в договорах с клиентами. В связи с этим руководство компании считает данные обвинения регулирующего органа безосновательными.
        По итогам проверки было также заявлено, что предоставление ЗАО "Инвестэлектросвязь" своим абонентам услуг сотовой связи вводит их в заблуждение, поскольку в действительности абонент подключается к сети ОАО "ВымпелКом". Оператором-лицензиатом по услугам сотовой связи в диапазоне 800 МГц является АО "ВымпелКом", законным представителем которого на основании полученной им доверенности является ЗАО "Инвестэлектросвязь".
        Как сообщили в компании, решение арбитражного суда с мотивировочной частью ожидается не ранее 1 апреля 2004 года. "До этого момента любые ссылки на решение суда являются голословными, и, несмотря на преждевременные заявления ряда СМИ о вынесении решения суда, разбирательство по данному вопросу в настоящее время продолжается", - подчеркивается в заявлении Corbina Telecom.

Новости партнеров

Выбор читателей