Египтяне показывают американцам, что такое бессмертие

        В американском городе Милуоки открылась выставка, посвященная представлениям древних египтян о загробном мире. Для выставки под названием "В поисках бессмертия. Сокровища Древнего Египта" правительство Египта предоставило 115 экспонатов. Все они были найдены во время раскопок в Каире и Луксоре.
        Саркофаги, статуэтки, полихромные маски, рельефы, мумии, печати, амулеты, стелы и жертвенники, погребальный инвентарь, магические папирусы рассказывают зрителям о вере древних египтян в вечную жизнь и о магических обрядах, которые совершали древние жрецы для того, чтобы обрести бессмертие.
        Центральный экспонат - копия погребальной камеры фараона Тутмоса III в Долине Царей. Копия была изготовлена в Мадриде, и на ее сборку ушла неделя.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей