Ходорковский ответит за каждое слово

        Бывший глава НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский, находящийся в настоящее время в заключении, взял на себя ответственность за "каждое слово" статьи "Кризис либерализма в России". Текст нового послания М.Ходорковского был зачитан в прямом эфире телеканала НТВ в программе "Свобода слова".
        Как говорится в письме, текст статьи, опубликованной в газете "Ведомости", является результатом коллективного творчества, но человек, подписывающий его, берет на себя ответственность за его содержание.
        М.Ходорковский объяснил причины появления этой статьи следующим образом: "Я считал необходимым сказать все это после президентских выборов, которые показали отношение общества, в том числе и ко мне". Он отметил, что ожидал подобного объяснения от лидеров либералов, однако понял: "ждать нечего" и разрешил публикацию своей статьи. При этом, М.Ходорковский пояснил, что поменял свою позицию по вопросам собственности именно после президентских выборов, поскольку 90% граждан РФ "считают ее нелегитимной". "Я не хочу, чтобы меня считали дерьмом из-за денег, ведь я никогда за них не держался", - говорится в послании бывшего главы НК "ЮКОС". По мнению М.Ходорковского, "без честного и публичного анализа ошибок путь вперед закрыт". При этом, в письме отмечается, что по остальным вопросам его позиция не изменилась, и люди, знающие его давно, могут это подтвердить.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей