Марлону Брандо исполнилось 80 лет

        Сегодня знаменитому и скандальному американскому актеру Марлону Брандо исполнилось 80 лет.
        Он родился в штате Небраска, США. Учился в Шаттукской военной школе, в Нью-Йоркской драматической мастерской, затем окончил Актерскую студию, где изучал систему Станиславского и где стал приверженцем этого метода. На бродвейской сцене Марлон Брандо начал выступать в 1944 г., в постановке "Я помню, мама", а известность актер получил после роли Стенли Ковальского в спектакле "Трамвай "Желание", поставленном в 1947 г. Элиа Казаном.
        В кино актер начал работать в 1950 г., сыграв в фильме Фреда Циннемана "Мужчины". Из этапных его работ, вошедших в историю мирового кинематографа, достаточно назвать такие фильмы, как "Крестный отец", "Апокалипсис сегодня" Френсиса Форда Копполы, "Последнее танго в Париже" Бернардо Бертолуччи, "Излучины Миссури" Артура Пенна.
         Из последних фильмов с участием выдающегося актера можно назвать драму "Дон Жуан де Марко" и римейк фантастической ленты "Остров доктора Моро". Живет Марлон Брандо на одном из тихоокеанских островков, который он купил после съемок фильма "Мятеж на "Баунти".

Новости партнеров

Выбор читателей