Дж.Буш проигрывает Д.Керри в ключевых штатах

        В двух американских штатах, где на предстоящих президентских выборах, как ожидается, развернется наиболее наряженная борьба за голоса избирателей, кандидат от демократов Джон Керри обходит по популярности нынешнего главу Белого дома Джорджа Буша. Опрос, проведенный в штате Миннесота, показал, что разрыв между Дж.Керри и Дж.Бушем составляет сейчас 12%. За кандидата от Демократической партии готовы проголосовать около 50% жителей штата, тогда за Дж.Буша свои голоса согласны отдать только 38% американцев. Независимый кандидат Ральф Нейдер пользуется поддержкой 2% избирателей.
        В штате Мичиган Дж.Керри лидирует с 44%, однако здесь его отрыв от республиканца Дж.Буша, за которого готовы проголосовать 43% американских граждан, находится в пределах 3-процентной статистической ошибки. Р.Нейдера в этом штате поддерживают 3% избирателей.
        На президентских выборах 2000 г. победу в штатах Миннесота и Мичиган одержал демократ Альберт Гор. Однако тогда его отрыв от Дж.Буша был минимальным. Ожидается, что на выборах 2004 г. ситуация повторится, и от исхода голосования в штатах Среднего Запада во многом будет зависеть то, кто станет следующим президентом США.

Новости партнеров

Выбор читателей