Закон о переустройстве квартир ужесточили

        Мосгордума на заседании в среду приняла поправки в закон о порядке переустройства помещений в жилых домах. Теперь на перепланировку квартир вводятся дополнительные ограничения.
        При переустройстве помещений в многоквартирных жилых домах запрещается объединять лоджии и балконы с комнатами путем разборки наружных стен, переносить отопительные приборы на лоджии и балконы, объединять квартиры по вертикали с полной или частичной разборкой межэтажных перекрытий, а также увеличивать площадь санузлов и ванных комнат за счет жилых и вспомогательных помещений квартиры.
        Кроме того, новые положения требуют, чтобы проект переустройства по изменению инженерной системы квартиры предусматривал соответствующее техническое решение, в том числе по увеличению энергонагрузки.
        Между тем действие документа не будет распространяться на перепланировку помещений в жилых домах, проводимую при капитальном ремонте, модернизации или реконструкции жилищного фонда, которая регулируется иными нормативными правовыми актами столицы.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей