В Израиле пройдет конкурс красоты "Мисс Граница"

        После трех с половиной лет кровопролитного конфликта 26 израильтянок и палестинок вступают в новое сражение. На сей раз их главным оружием станет то, что, по словам классика, спасет мир – красота.
        Конкурс получил название "Мисс граница", однако местные острословы, как только не изгаляются на этот счет, именуя его то "Мисс шлагбаум", то "Мисс заградительная стена", благо в Израиле в эти дни проходят финалы Лиги КВН выходцев из бывшего Союза ССР и примкнувших к ним местным веселым и находчивым.
        По словам организаторов праздника красоты, они выбрали название для конкурса не случайно, подчеркивая тем самым, что принимающие в нем участие девушки прибыли из районов, разделенных забором безопасности, но готовых "померяться" силой мирного оружия – шармом и очарованием.
        В конкурсе примут участие 20 евреек и 6 арабок, в том числе три жительницы Палестинской автономии. Все арабские участницы - христианки, поскольку ислам запрещает женщинам принимать участие в подобных соревнованиях. Судьи также будут смешенного состава. Один из парикмахеров, обслуживающих конкурс заявил: "Между евреями и арабами нет никакой разницы. Красота – это всегда красота, будь она арабской или еврейской".

Новости партнеров

Выбор читателей