Эван Макгрегор отправился в кругосветное путешествие на мотоцикле

        Британский актер Эван Макгрегор отправился на мотоцикле в кругосветное путешествие, маршрут которого проляжет в том числе и через Россию.
        32-летний актер со своим другом Чарли Борманом в сопровождении группы помощников и телеоператоров в среду утром выехали из Лондона. В настоящее время они пересекают границу Бельгии и Франции. Шестинедельный российский отрезок станет самым протяженным в маршруте кругосветного путешествия, в ходе которого Макгрегор и его группа намерены преодолеть за четыре месяца 20 тыс. миль по маршруту Лондон-Европа-Россия-Азия-Аляска-Нью-Йорк.
        На пути следования группа, в которую также входят операторы и продюсеры британского телеканала "Визард-ТВ", снимающие фильм о путешествии под названием "Долгий путь вокруг Земли", трижды въедет на российскую территорию.
        Первый отрезок между Украиной и Казахстаном проляжет через города Шахты и Астрахань, второй - между Казахстаном и Монголией - через Зыряновск, а третий - между Монголией и побережьем Тихого океана - через Якутск и Магадан. Из Магадана путешественники со всем своим оборудованием, мотоциклами и джипами переправятся по воздуху в Анкоридж (Аляска), откуда через территорию Америки проедут до Нью-Йорка.
         Первоначально планировался заезд путешественников в Москву, но потом было решено отказаться от значительного удлинения маршрута поездки и спрямить его в обход российской столицы.

Новости партнеров

Выбор читателей