Peugeot модернизирует нумерацию своих моделей

        Французская компания Peugeot решила несколько модернизировать существующую систему нумерации своих моделей, добавив к привычным многим трехзначным обозначениям четырехзначные. Новые названия вида "хООх" появятся уже в текущем году, и будут использоваться только для новых моделей.
         В частности, первым новое обозначение получит компактный однообъемник Peugeot 1007, премьера которого пройдет на автошоу в Париже осенью этого года. Позже аналогичное обозначение планируется использовать и для среднеразмерного однообъемника, который, скорее всего, будет носить имя Peugeot 3007. Наконец, в случае появления в модельном ряду Peugeot внедорожника, он также получит схожее обозначение.
        В настоящее время компания Peugeot использует трехзначную систему обозначений вида: "106", "206", "307". Первая цифра в этой системе обозначает базовой семейство, вторая цифра "0" является просто связующим символом, а третья обозначает поколение автомобиля. Новая же система имен, как предполагается, будет использоваться исключительно для новых моделей, не попадающих в уже существующую градацию.

Новости партнеров

Выбор читателей