Пресечена деятельность подпольной лаборатории по производству метадона

        Московское управление наркоконтроля пресекло деятельность крупной подпольной лаборатории по производству метадона, сообщает отдел информации и общественных связей управления. С конца 2003 г. в Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ из различных источников начала поступать оперативная информация о том, что в Московском регионе действует подпольная лаборатория по производству сильнейшего синтетического наркотика - метадона, который из данной лаборатории крупными партиями поставляется в Москву и другие регионы России, а также в Грузию и на Украину.
        Оперативным путем была установлена группа жителей Москвы, употребляющих и распространяющих наркотик. В результате спецоперации был задержан гражданин Грузии, в машине которого находилось 4,6 г метадона.
        В ходе дальнейших оперативно-следственных действий сотрудники Московского управления наркоконтроля установили подпольную лабораторию по изготовлению наркотика, оборудованную в частном доме на территории Ленинского района Подмосковья.
        В ходе обследования подвала и жилых помещений дома оперативники обнаружили и изъяли оборудование и химические реактивы, используемые при изготовлении наркотика, а также 502 г промежуточной фракции метадона, подготовленной к дальнейшему синтезу. Всего при помощи хранившихся в доме реактивов можно было изготовить более 10 кг метадона.

Новости партнеров

Выбор читателей