День рождения Гитлера "скины" отметили избиением иностранцев

        В пятницу из разных регионов России стали поступать сообщения о погромах и нападениях, приуроченных к прошедшему 20 апреля дню рождения Гитлера.
        Во Владивостоке нападению бритоголовых молодчиков подвергся 22-летний Фейфей, гражданин Китая. Сейчас он почти не встает с кровати, а когда идет, то заметно хромает. Местные врачи прописали постельный режим и целый набор таблеток. На теле у Фейфея не осталось живого места. Его били бейсбольными битами. Драка была прямо под окнами общежития, где Фейфей прогуливался со своими друзьями. Ему досталось больше остальных.
        Драка на пустынном пляже началась неожиданно. На компанию китайцев накинулась целая толпа молодых людей с битами и палками. Нападавшие подростки были одетые во все черное, бритая голова. Михаил дежурил на пирсе яхт-клуба и первым с напарником пришел на помощь, если бы не он, может быть, и в живых бы сейчас Фейфея не было. Разбушевавшихся подростков остановили только выстрелы.
        Когда через час подоспела милиция, почти все подростки разбежались. Задержали всего 9 человек. Их доставили в отделение и позже отпустили по домам, пока будет идти следствие. Несовершеннолетних бандитов забрали родители.
        Скинхеды во Владивостоке до этого случая не появлялись. Иностранцев иногда били, но такой массовой драки еще не было. Милиция уверяет, что это просто подростки выпили. Но очевидцы происшествия уверены: это была подготовленная акция, как будто кто-то отдал приказ избить туристов.
        Постояльцы общежития сейчас напуганы. Сунь Сесянь уже 3 года живет здесь, и теперь носа на улицу не показывает, думает даже собирать чемоданы. На помощь местной милиции китайцы уже не рассчитывают. Даже пойманных преступников стражи правопорядка отпустили. Так что теперь, когда стемнеет, иностранным туристам не рекомендуют выходить на улицу.

Новости партнеров

Выбор читателей