Глазьевской "Родины" больше нет

        Народно-патриотический союз "Родина" получил новое название - "За достойную жизнь". Такое решение поддержали в субботу большинство делегатов съезда союза.
        С предложением о переименовании выступил лидер союза Сергей Глазьев. Он объяснил это необходимостью прекратить политические склоки с партией "Родина" Дмитрия Рогозина.
        "Это название ("За достойную жизнь"), наверное, вас разочарует, но нам нужно выйти из-под огня, уйти из политических склок", - сказал Глазьев, предлагая новое название.
        Главная дискуссия на съезде велась вокруг включения в новое название слова "родина" и фамилии Глазьева. "Фамилия моя мне не принадлежит, ее дали родители, и в существующей ситуации я не могу дать согласие на использование своей фамилии", - сказал Глазьев. По его мнению, союзу, который позднее может быть преобразован в политическую партию, надо наследовать не название бывшего блока "Родина", а его политику. "Сейчас мы делаем уступку, но оставляем за собой возможность вернуть это слово "Родина", - отметил Глазьев.

Новости партнеров

Выбор читателей