Land Rover обновит модельный ряд к 2009 году

        Английская компания Land Rover планирует завершить полное обновление собственного модельного ряда к 2009 году. Причем, к этому моменту на рынок должны будут выйти как новые поколения уже выпускаемых моделей, так и совершенно новые автомобили, разработка которых уже идет или начнется в ближайшем будущем.
        Глобальную перестройку линейки внедорожников компания Land Rover начала с модели Land Rover Discovery, премьера которой состоялась совсем недавно на автошоу в Нью-Йорке. Летом 2005 г. на этой же платформе будет выпущен и новый спортивный внедорожник Range Rover Sport, который сможет конкурировать с BMW X5 и Porsche Cayenne.
        В том же 2005 г. компания Land Rover планирует серьезно обновить свою топ-модель – внедорожник Range Rover. Новинка получит иной дизайн, будет оснащаться новым восьмицилиндровым двигателем Jaguar и получит новую, значительно более сложную систему полного привода. Особенностью этого шасси станет еще большее участие электроники в распределении тяги между осями и колесами. Электронный блок управления этой системы, объединенной с системой контроля работы подвески, будет иметь целый ряд режимов, предусматривающих движение по разным покрытиям, включая движение по земле, снегу, щебню, песку, преодоление глубоких борозд и канав и так далее.
        Следующим важным пунктом в программе Land Rover стоит обновление модели Defender, являющейся чистокровным внедорожником, а также самой доступной модели Land Rover Freelander. Эти автомобили должны появиться в 2007 и 2006 гг. соответственно. Наконец, самым последнем в этом ряду должен будет появиться еще один, совершенно новый автомобиль – компактный внедорожник, который смог бы составить конкуренцию моделям Toyota RAV4 и Honda CR-V на европейском рынке. Однако об этой новинке никакой информации пока нет.

Новости партнеров

Выбор читателей