Жители Киото просят Путина подписать Киотский протокол

        Сегодня представители японской общественной организации "Реал Линк Киото" из г.Киото обратились к российскому отделению Greenpeace с просьбой оказать содействие в передаче письма президенту РФ Владимиру Путину. Как сообщила пресс-служба Greenpeace, в письме жители Киото - родины Киотского протокола - просят российского президента ускорить процесс ратификации этого международного соглашения.
        Председатель правления "Реал Линк Киото" Кавасима Кэнтаро подчеркивает в послании, что ратификация Киотского протокола послужит важным стимулом в свете дальнейшего развития экономических связей между Японией и Россией. Японский представитель выразил надежду, что Россия станет лидером в этом вопросе, своим примером убедит вернуться в киотский процесс Соединенные Штаты, способствуя тем самым сохранению окружающей среды.
        Как отмечает Greenpeace, в поддержку Киотского протокола в последнее время выступают не только страны ЕС, но и многие ведущие политические деятели. Так, представитель Министерства экологии Японии Хироши Сагава, генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, исполнительный директор ЮНЕП Клаус Топфер также недавно заявили о всесторонней поддержке Киотского протокола.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей